«Ямал суровый и прекрасный»

Статьи / Авто 17 декабря 2015 236

В конкурсе «Ямал - территория развития», организованном Законодательным Собранием ЯНАО и посвященном 85-летию региона, приняли участие ученики 8-11 классов и студенты образовательных учреждений округа, в том числе юные муравленковские дарования.

15 декабря в Администрации города депутат Законодательного Собрания  ЯНАО Валерий Миннибаев вручил им памятные призы и благодарственные письма от председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергея Ямкина. Диплом участника получили студентки многопрофильного колледжа Анастасия Сиваш и Светлана Хололенко, а также учащаяся первой школы Ангелина Скок, представившие на суд жюри эссе на тему: «Я и моя будущая карьера на  Ямале». А Дарья Тартушкина из второй школы в номинации «Стихотворное сочинение» стала дипломантом III степени. «Моё стихотворение на тему: «Ямал суровый и прекрасный» наполнено любовью к Родине. Я показала, насколько красивы город Муравленко и округ, как я их чувствую и вижу, как меня вдохновляет наш край. Сейчас в мире наблюдается непростая ситуация, поэтому жителям нашей большой страны нужно быть едиными, гордиться и прославлять Россию», - говорит Дарья.

«Приятно, что в Муравленко живет талантливая и активная молодежь, которая неравнодушна к тому, что происходит у нас в округе. Спасибо вам за это. Я уверен, что мы еще не раз услышим ваши имена и фамилии и будем гордиться, что вы являетесь жителями нашего города», - поздравил участников конкурса Валерий Миннибаев.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Татьяна МАРКОВА

Баннер
Баннер
Баннер