Ямалу посвящается

Статьи / Авто 26 сентября 2015 237

Жители округа смогут принять участие в окружном конкурсе творческих работ «Ямал - территория развития», посвященном 85-летию со дня образования ЯНАО и направленном на патриотическое воспитание молодежи, выявление и поддержку юных талантливых авторов.

Конкурс проводится по двум номинациям: эссе на темы «История Ямала: вызовы и прорывы», «Ямал традиционный и современный: противоречия и перспективы», «Экология Ямала: проблемы и пути преодоления», «Я и моя будущая карьера на Ямале» и стихотворное сочинение на темы: «Северяне - особенные люди», «Ямал: время перемен», «Судьба моей семьи - судьба Ямала», «Ямал суровый и прекрасный». Участвовать в нем смогут учащиеся 8-11 классов школ, а также  студенты профессиональных образовательных организаций округа.

Прием заявок продолжится до 1 ноября. Работы необходимо направить в двух экземплярах: на бумажном носителе по адресу: 629008, г. Салехард, ул. Республики, д. 72, кабинет 504, Законодательное Собрание ЯНАО, а также на электронную почту: sobranie@zs-yamal.ru.

Победителей и призеров в каждой из номинаций определит конкурсная комиссия, также могут быть учреждены поощрительные призы и дипломы Законодательного Собрания ЯНАО.

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер