Поход в городских условиях

Статьи / Авто 2 октября 2015 227

В прошлое воскресенье, 27 сентября, на территории Центра патриотического воспитания вырос настоящий палаточный городок: ребята, занимающиеся в  учреждении, подготовили тематическую инсталляцию к Всемирному дню туризма.

Настоящий походный бивуак - это не только палатки. «Наше мероприятие проходит под лозунгом «Миллиард туристов - миллиард возможностей», - говорит Станислав Петров, специалист ЦПВ по работе с молодежью. - Сегодня ребята продемонстрировали некоторые навыки, которые приобрели за те два года, что занимаются в секции спортивного туризма. Подростки сами нарубили дров, соорудили при помощи канатов мини-полосу препятствий и разбили лагерь, а сейчас готовят в полевых условиях гречневую кашу с тушенкой, плов и шашлык».

Еще один обязательный элемент туристического лагеря - песни под гитару. И пока в котелках поспевала еда, юные муравленковцы развлекали себя именно таким традиционным способом.

Кстати, оказалось, что одно из главных правил хороших туристов гласит: «После того, как лагерь будет свернут, на поляне не должно остаться ни единой бумажки или любого другого мусора». Поэтому мероприятие завершилось совместной уборкой территории.

 

Фото автора 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер