В правильном направлении

Статьи / Авто 26 сентября 2015 239

На презентации публичных докладов пятой школы и детских садов «Дельфин» и «Солнышко» говорили о том, как прошел 2014-2015 учебный год. Рассказывать об успехах образовательных учреждений педагогам помогали учащиеся и их родители.

Как сообщила директор пятой школы Татьяна Курбанова, инновационные процессы охватывают все сферы образования. Например, благодаря современным технологиям в апреле-мае 2015 года учитель музыки Андрей Пархоменко дистанционно прочитал несколько лекций и провел семинары для студентов и профессорско-преподавательского состава института культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева. В рамках перехода к федеральным государственным образовательным стандартам педагоги школы разработали программы по внеурочной деятельности, апробируют контрольно-измерительные материалы, разработанные на компетентностной основе.

В течение прошлого учебного года в «Дельфине» продолжалась активная работа по оформлению и оборудованию помещений, а для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут находиться в детском саду весь день, действует группа кратковременного пребывания. В «Солнышко» ведутся занятия по социально-коммуникативному, познавательному, художественно-эстетическому, речевому и физическому развитию детей. На данный момент там функционируют 15 кружков. Садики переходят на новые образовательные стандарты.

Экспертами на презентации публичных докладов выступили родители воспитанников и учащихся этих образовательных учреждений. Они отметили, что пятая школа и детские сады «Дельфин» и «Солнышко» движутся в правильном направлении: в современных зданиях детям комфортно, ребята с интересом посещают занятия и разнообразные кружки, изучают новую информацию. И мамы, и папы выразили готовность помогать педагогам.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер