Батареи уже тёплые

Статьи / Авто 27 августа 2015 224

Отопительный сезон в муниципальных образованиях Ямала стартовал. 18 августа филиал АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» - ресурсоснабжающая организация Муравленко, подала теплоноситель в микрорайоны нашего города.

Напомним, отопление в жилой фонд и объекты социальной сферы подают, если в течение пяти дней держится среднесуточная температура ниже восьми градусов тепла по Цельсию. По показаниям термометров диспетчерской службы «Ямалкоммунэнерго», температура наружного воздуха в Муравленко в течение последних пяти дней  - на уровне 9,3 градуса выше нуля.

Тем не менее 18 августа ресурсоснабжающая организация подала теплоноситель в сети микрорайонов города, на сегодняшний день все они заполнены.         

«Мы сообщили об этом всем категориям потребителей, включая управляющие компании и учреждения бюджетной сферы. Сегодня обслуживающие организации должны заниматься развоздушиванием систем, - рассказывает первый заместитель директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» Александр Шаповалов. - Тепловая энергия на циркуляцию в детские сады уже запущена, а с 1 сентября теплоноситель будет подан и в жилой фонд».

Также Александр Николаевич добавил, что перед подачей тепла ресурсники требуют от всех обслуживающих организаций подтверждения о выполнении определенного перечня работ, который предусмотрен регламентом содержания инженерных коммуникаций, и погашения задолженности перед поставщиками услуг, если такая имеется.

Как пояснили в управлении ЖКХ Администрации города, при отсутствии тепла в квартире после запуска теплоносителя в жилфонд, то есть после 1 сентября, жителям многоквартирных домов необходимо обращаться  в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Муравленко по телефонам: 42-9-13, 42-9-03.

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер