Недра - фундамент, спорт и туризм - будущее

Статьи / Авто 24 апреля 2015 298

Таким видит наш город нефтяник во втором поколении Роман Нилов Ответственный подход, умение грамотно расставить приоритеты в работе - эти качества отличают начальника управления поддержания пластового давления «Газпромнефть-Муравленко» Романа Нилова.

Родом он из поселка Приютово Белебеевского района, что в Башкирии. Родители трудились в нефтяной отрасли, и по окончании школы  в 1995 году Роман решил пойти по их стопам. Работал  в «Башнефти», сначала обходчиком линейным, потом оператором по добыче нефти и газа, мастером-технологом, параллельно окончил в 2001-м Октябрьский  нефтяной  колледж им. С.И. Кувыкина.  В том  же году поступил в Самарский государственный технический университет на факультет «Эксплуатация и разработка нефтяных и газовых месторождений».

В 2004 году Роман Нилов переехал в Муравленко. Устроился геологом 1-й категории в «Муравленковскнефть», продолжая обучение в  СамГТУ. За  время работы в «Газпромнефть-Муравленко» он прошел немало ступеней карьерной лестницы. Ему довелось поработать геологом 1-й категории, ведущим геологом, начальником отдела поддержания пластового давления управления добычи нефти и газа.

Когда коллектив - это команда

С 2013 года Роман Викторович успешно  и грамотно руководит управлением поддержания пластового давления.

- Эффективное вкладывание средств в реализуемые проекты и извлечение максимальной прибыли - это одни из главных  и повседневных задач нашего подразделения. Кроме того, строго следим за тем, чтобы внедряемые мероприятия не сказывались негативно на процессе производства и окружающей среде. Опыт работы у меня относительно небольшой, но в совокупности накопленных знаний, умений и навыков вполне достаточно, чтобы достигать самых амбициозных целей. По итогам работы 2014 года у нас высокий результат, - рассказывает Роман Викторович. - За счет чего удается? Мы - команда единомышленников. Каждый сотрудник управления, а их в моем подчинении четыре человека, чувствует ответственность за общее дело, не ограничиваясь рамками выполнения своих должностных обязанностей.

Помимо этого наше подразделение курирует и контролирует работу Цеха поддержания пластового давления с общей численностью 170 человек. На площадных объектах в сменном режиме трудятся в основном машинисты по закачке рабочего агента в пласт.

Уникальные возможности

Роман Нилов живет в Муравленко одиннадцать лет, и за это время город стал для него вторым домом. Ему небезразлично, как будет складываться его судьба в будущем.

- Радует, что в последние несколько лет здесь строятся дома и спортивные объекты. Город должен и будет дальше развиваться. Да, безусловно, добыча нефти и газа останется еще десятки лет его базовым фундаментом. Но, по моему мнению, в Муравленко можно и нужно развивать такие направления, как туризм и зимние виды спорта. Для этого есть все - и уникальная богатая природа, и соответствующие климатические условия, - подчеркнул Роман Нилов.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 17 от 23  апреля 2015г.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото Юлианны Фальш 

Баннер
Баннер
Баннер