Удача с дорогой на дачи

Статьи / Авто 24 апреля 2015 256

Дмитрий Кобылкин не оставил обращение муравленковцев без внимания Необходимость строительства дороги на дачи была озвучена муравленковцами 23 марта в рамках проекта  «Право голоса» на встрече с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Кобылкиным.

Уже через сутки глава региона дал положительный ответ на данный вопрос. Строительство дороги на дачные участки в городе Муравленко будет финансироваться из округа. Стоимость проекта - 75 миллионов рублей.

Документация по нему уже выставлена на электронную площадку для проведения торгов по определению подрядной организации. Процесс строительства возьмут под общественный контроль представители партии «Единая Россия» и участники дачного товарищества. В минувший четверг в исполкоме «ЕР» они обсудили сам проект дороги и другие вопросы организационного характера. «Наконец-то проект, о котором говорили уже несколько лет, начнет реализовываться, - сказал Хизри Алхаматов, секретарь Муравленковского местного отделения партии «Единая Россия». - Увеличение количества дачников, сейчас их порядка двух тысяч человек, говорит о том, что город Муравленко уже не воспринимается жителями как временный. Люди привязываются к месту, строят планы на будущее, и это очень хорошо».

Дорогу обещают сделать уже к 5 сентября. Как рассказал Геннадий Белецкий, начальник управления коммунального заказа, проезжая часть к дачным участкам протяженностью в 1 800 метров и шириной в 6 метров будет выполнена в соответствии со всеми техническими требованиями, предъявляемыми к подобному классу объектов: водоотводом, обочиной, щебеночным основанием. В качестве твердого покрытия планируется использовать бетонные плиты, параллельно дороге также будет построен тротуар шириной в один метр с асфальтовым покрытием, который можно будет использовать в качестве беговой и велодорожки. В целях безопасности между проезжей частью и тротуаром проложат небольшую разделительную полосу. Предусмотрено и освещение дороги. А возьмет она свое начало от улицы 70 лет Октября, то есть уже по сформированному пути.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 17 от 23  апреля 2015г.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото Юлианны Фальш и из архива «НГ»

Баннер
Баннер
Баннер