Сторонники партии: перезагрузка

Статьи / Авто 4 июля 2014 250

На сессию собрались люди разных возрастов, но все без исключения - энергичные и желающие сделать интереснее жизнь в своих родных городах. В первый же день участники разработали резолюцию, в которой изложили все свои инициативы и проекты. Сейчас этот документ рассматривают в Законодательном Собрании ЯНАО.

- У меня сложилось такое впечатление, что сторонники партии «Единая Россия», проживающие в разных регионах и городах УрФО, являются мощной движущей силой, - говорит руководитель Муравленковского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Максим Заболотских. - Муравленковские сторонники очень заинтересовались и вдохновились «Перезагрузкой». Сейчас они собираются максимально развернуть творческую площадку по разработке и реализации собственных замыслов и активного участия в партийных проектах.

Семейные ценности, здоровье и безопасность

Муравленковские сторонники единороссов, а их в городе насчитывается более 200, свою «Перезагрузку» начали 24 июня. В этот день они сначала избрали новых членов Совета, а затем обсудили процесс реализации трех социально значимых проектов.

«Первый - «Моя страна - моя семья», направлен на снижение уровня сиротства и беспризорности, - рассказывает председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Муравленко Русалина Валова. - В конце августа мы планируем провести круглый стол совместно с представителями Администрации города, депутатами Городской Думы, специалистами управления социальной защиты населения и активными муравленковцами. Совместно мы будем искать способы помощи неблагополучным семьям, дети из которых практически постоянно находятся в комплексном центре обслуживания населения (бывшем приюте «Солнечный»). В рамках второго проекта, «Здоровые дети - здоровая Россия», также предполагается работа с юными жителями города - популяризация занятий спортом и здорового образа жизни. Третий - «Наш двор», направлен на обеспечение безопасности пребывания детей в городских дворах». Кстати, одним из его направлений является решение проблемы автомобильных парковок.

«В ЯНАО действует специальный проект, касающийся парковок во дворах, - продолжает Русалина Валова. - Город Муравленко, как и многие населенные пункты округа, участвует в нем. Мы изучили ситуацию, сложившуюся в Муравленко, и отправили результаты мониторинга в Салехард. Надеемся, что в результате округ выделит средства городам, участвующим в проекте, для оборудования паркингов в особенно проблемных местах. В нашем городе это площадка возле магазина «Монетка» на улице 70 лет Октября». 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 27 от 3 июля 2014г.

 

 Виктория ЩЕРБАЧЕНКО 

Баннер
Баннер
Баннер