Двери «град-столицы» открыты

Статьи / Авто 30 декабря 2014 230

25 декабря Ожила и зазвучала веселым детским смехом и песнями территория Молодежного сквера. Пышная ёлка в праздничном наряде загорелась разноцветными огнями.

Первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов и начальник управления общественных связей и регионального развития «Газпромнефть-Муравленко» Араз Мусаев тепло поздравили муравленковцев с наступающим Новым годом и торжественно перерезали алую ленточку, тем самым объявив сказочное ледовое королевство открытым.

Творческие коллективы Дома культуры «Украина» облачились в костюмы Деда Мороза, Снегурочки, Лешего, Русалочки, Дядьки Черномора, Царевны Лебедь. Для маленьких горожан они подготовили массу конкурсов, игр, сюрпризов и подарков.

Городок получился по-настоящему волшебным. Мастерски выполненные ледовые скульптуры - Кот Учёный, Белка с орешками, Петушок-золотой гребешок, Чудо-юдо-рыба-кит - переносят нас в сказки Пушкина, так в Муравленко начинается Год литературы.

- Очень красивый ледовый городок получился, - говорит жительница Муравленко Алла Осетрова. - Постарались строители. Спасибо Администрации города и «Газпромнефть-Муравленко»! Я сама еще не раз сюда приду погулять во время зимних каникул. И детям, посмотрите, как нравится. Наверняка будут кататься с горок здесь каждый день!

Елочка и городок простоят в сквере до конца февраля. А пока каждый может полюбоваться на ледяные шедевры и ёлочку в яркой иллюминации, сфотографироваться на фоне ледовой красоты, покататься с крутых горок и  просто прогуляться в сквере вместе с детьми.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Фото Сергея ДУГИНА  

Баннер
Баннер
Баннер