Погрузились в ремесло

Статьи / Авто 29 сентября 2016 235

Взрослых и детей познакомили с традициями художественной резьбы по кости, а также предоставили возможность изготовить при помощи специальных бормашин сувениры.

«В ноябре планируем организовать выставку, на которой известные мастера-косторезы из Тюмени, Тобольска, Ноябрьска, Салехарда не только представят свои лучшие работы, но и проведут мастер-классы для всех желающих, – сообщила руководитель проекта, директор художественной школы Елена Поникарова. – Клуб «Городок ремесленников» стал победителем третьего грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефть-Муравленко». Благодаря полученным средствам мы сможем значительно укрепить материально-техническую базу мастерской».

«Городок ремесленников» – интересный и значимый для Муравленко проект. В нем соединились традиции прошлого, технологии настоящего и красота будущего. Поддерживая и сохраняя традиции, мы вкладываем в будущее, формируя чувство бережного отношения к культуре и наследию прошлого у современных детей», – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Николай Шестопалов.

Кстати, двери мастерской открыты не только для воспитанников школы, но и для жителей города, желающих заниматься декоративно-прикладным творчеством.

Материал предоставлен управлением корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Фото Нины Гультяевой

 

Баннер
Баннер
Баннер