Недочеты обещали устранить

Статьи / Авто 26 декабря 2014 203

Многие владельцы продуктовых магазинов, получившие  предписания от народных контролеров, устраняют все замечания незамедлительно. А вот некоторым, что называется, закон не писан. Нарушали и продолжают нарушать правила торговли. В этом убедился корреспондент «НГ» в ходе очередного рейда.

- Продавец за прилавком должен быть в спецодежде. Почему в некоторых витринах холодильников нет термометров? Капуста - самоквас… - уже с порога руководитель рабочей группы партийного проекта «Народный контроль» в городе Муравленко Виктор Медведев отпустил несколько замечаний владельцу магазина «Озерный», что на улице Дружбы Народов.

При этом приятно удивило, что владелец магазина «Озерный» вежливо пояснил, что предпринимательской деятельностью занимается около двух месяцев, и обещал указанные недочеты устранить. В целом после посещения торговой точки осталось хорошее впечатление. Просроченные товары отсутствовали.

В магазине «555» качество продуктов оказалось ну совсем не на «пятерочку». Просрочку даже не пришлось искать. Банки с салатом из морской капусты, с компотом из абрикосов, с ежевичным вареньем уже несколько месяцев назад должны были стать «достопримечательностью» свалки, но стояли на полках и ждали своего часа, вернее, неразборчивого покупателя.

Одна из продавцов, скажем мягко, бомбардировала группу народных контролеров шквалом реплик, полных негодования и возмущения. Печально, но ее совсем не волновало, что этими продуктами мог отравиться не один десяток человек…

К слову, в Муравленко немало людей, которым совсем не безразлично, как организована торговля. К проекту партии «Единая Россия» присоединяются ежемесячно не только представители общественных организаций, но и рядовые жители города.  В этот день в рейд по городским магазинам вышло небывалое количество народных контролеров - шесть групп. Уважаемый читатель, картина была бы неполной, если мы бы не представили мнения других участников партийного проекта.

 

Эмиль Хайруллин, руководитель муравленковского Местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России»:

- Магазин «Магнит» в предыдущих рейдах получил от народных контролеров немало нареканий. Ситуация меняется к лучшему: 90 процентов замечаний устранены. Раскладка товаров в порядке, алкоголь убрали в холодильники с тонированной пленкой. Лишь с ценниками по-прежнему неразбериха. Надеемся, что в следующем рейде в этой торговой точке для нас просто не найдется работы.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 52 от 25 декабря 2014г.

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер