Выдвижение кандидатов началось

6 марта 2020
Автор: Ирина Бугрим

В Муравленко в этом году пройдут сразу две избирательные кампании – выборы в Городскую Думу и Законодательное Собрание округа. Они назначены на 13 сентября. Для определения кандидатов в депутаты члены ВПП «Единая Россия» 31 мая проведут предварительное голосование. Желающие принять в нем участие могут подать документы до 5 мая.

Единороссы уже несколько лет подбирают кандидатов в депутаты путем предварительного голосования.

В нашем городе эта практика хорошо себя зарекомендовала. Для потенциальных кандидатов в депутаты участие в процедуре – это уникальный шанс и опыт. Попробовать свои силы на политическом поприще может практически каждый желающий. Очень важно принять участие в голосовании молодежи – для них это хорошая возможность проявить себя и заявить о себе широкой общественности, – говорит секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов.

Предварительное голосование пройдет 31 мая по первой открытой модели, то есть избирателям не нужно будет проходить предварительную процедуру регистрации. Проголосовать смогут все жители города. А вот кандидатам в депутаты до 5 мая необходимо предоставить небольшой пакет документов в Местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: ул. Губкина, 32.

В 2020 году в этот перечень добавили предложения от кандидатов по реализации послания президента России Федеральному Собранию. Участникам предоставят возможность самим определить формы и методы агитации в рамках действующего законодательства. Следить за выдвижением, регистрацией кандидатов, а также другими процедурами предварительного голосования можно на специальном интернет-ресурсе: pg.er.ru, где размещена актуальная информация внутрипартийного отбора.

Выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут не только члены партии «Единая Россия», но и ее сторонники, а также беспартийные жители. Основные требования – наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей, – объясняет исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Елена Добрянская. – Главное, чтобы кандидат пользовался доверием избирателей, разделял идеи партии и был готов работать в команде. Заявиться на участие в процедуре по выборам в Городскую Думу могут жители старше 18 лет, в Законодательное Собрание – муравленковцы не моложе 21 года.

31 мая в Муравленко с 8 утра до 20 часов вечера будут работать два счетных участка: в Доме культуры «Украина» и в четвертой школе. Избирателям выдадут по два бюллетеня. Победителей предварительного голосования члены партии «Единая Россия» готовы выдвигать для участия в выборах 13 сентября.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Изменилось количество избирательных округов – их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение – в 2020 году жителям города предстоит выбрать не 20, а 21 депутата, в четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном – 5.

 Общественная приемная Местного отделения партии
«Единая Россия»: ул. Губкина, 32.
Время приема документов от кандидатов:
– понедельник–четверг с 10:00 до 12:30, с 14:00 до 17:00;
– пятница с 10:00 до 12:30, с 14:00 до 16:00. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер