Сегодня - Всемирный день охраны труда

28 апреля 2011
Сегодня во многих странах-членах Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Россия поддержала тему проведения Всемирного дня охраны труда «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».

На Ямале, несмотря на общую тенденцию снижения производственного травматизма, эти показатели по-прежнему остаются высокими. Так, по данным Государственной инспекции труда ЯНАО за прошлый год произошло девяносто шесть несчастных случаев на производстве. При этом тридцать два человека погибли.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в этом году для снижения производственного травматизма, улучшения условий и охраны труда в организациях началась реализация ведомственной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в организациях ЯНАО на 2011-2012 годы».

Кроме того, в округе прошла Неделя безопасности труда. Департамент по труду и социальной защите населения организовал «горячую телефонную линию» по вопросам трудового законодательства в области охраны труда.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер