В отпуск с Ямала уедут 80% жителей региона

26 апреля 2011
Более 80% жителей Ямала планируют провести отпуск за пределами арктического региона. Как показывают результаты социологического исследования, проведенного Центром независимых исследований "Горизонт" по заказу окружного департамента информационной политики и связей с общественностью, к теплому морю юга России намерены уехать для отдыха и оздоровления 24% респондентов.

Более 16% планируют провести отпуск в странах ближнего зарубежья. Это в большинстве своем те ямальцы, которые приехали в автономный округ из бывших республик Советского Союза.

Тюменскую область как основное место проведения отпуска выбрали немногим более 4% северян, а в страны дальнего зарубежья планируют отправиться 8%.

В другом городе России намерены отдохнуть 24% ямальцев. В этой группе те, кто едет к своим родителям, на малую Родину - в Башкирию, Белгородскую, Оренбургскую, Самарскую, Ленинградскую области и другие регионы России, а также родители выпускников 11 классов, которые вместе с детьми отправляются к месту будущей учебы юных ямальцев.

Таким образом, все лето на Ямале собираются провести около 16% жителей округа, а еще 11% опрошенных - пока затруднились ответить на вопрос "Где вы собираетесь отдыхать этим летом?"

Стоит отметить, что врачи традиционно советуют ямальцам отдыхать в средней полосе России - чтобы не подвергать организм большим стрессам, связанным с резкой переменой климата, сообщает пресс-служба губернатора.


Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер