Президент России Дмитрий Медведев заедет в Аксарку

7 апреля 2011
Президент России Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время побывать в Ямало-Ненецком автономном округе. На совещании с главами муниципальных образований глава государства предположил, что, возможно, заедет в Аксарковское сельское поселение, - сообщает ИТАР-ТАСС. «Нужно к вам заехать, я собираюсь посетить Ямало-Ненецкий автономный округ», - сказал президент, выслушав рассказ главы сельского поселения Тамары Родионовой о том, как идет благоустройство населенного пункта.

Ранее на совещании глава государства предупредил, что ему известно о «потемкинских деревнях», которые зачастую устраивают местные власти к приезду руководителей из Москвы. Дмитрий Медведев пояснил, что после командировок получает на эту тему массу обращений и электронных посланий. «Обычно пишут: «Вы у нас были, к вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения и привет, больше ничего не сделали, зайдите, посмотрите, как выглядит ситуация во дворе, в подъезде, - процитировал письма граждан Дмитрий Медведев. - Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю».

«Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идет благоустройство», - пообещал глава государства. «Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь», - добавил он.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер