В Интернете разместят информацию о деятельности министерств и ведомств

11 августа 2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал ряд указов, касающихся размещения в сети Интернет информации о деятельности министерств и ведомств. Об этом глава государства рассказал на встрече с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым.

«Сегодня я подписал девятнадцать указов, касающихся размещения в сети Интернет информации о деятельности министерств и ведомств, прежде всего, президентского блока. Информации о том, какие решения они принимают, как нормативную базу создают, о целом ряде вопросов, относящихся к их компетенции, о государственных служащих и их доходах, а также по целому ряду других позиций. Информация по этим указам должна размещаться публично в Интернете для того, чтобы быть доступной самому широкому кругу наших граждан», - сказал президент.
Дмитрий Медведев дал поручение Игорю Щеголеву проводить мониторинг Интернета. «Я хотел бы, чтобы мониторинг проводился не только с содержательной точки зрения, а с точки зрения обеспечения возможности для такого рода доступа. Потому что, в общем, Вы отвечаете за средства массовой информации, за развитие коммуникаций в стране, поэтому, мне кажется, это важно. Я имею в виду гарантии граждан на получение доступа к информации о федеральной власти. Это первое, на что я хотел обратить внимание», - заключил глава государства.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер