В Тюмени готовятся к чествованию инженера-нефтяника Виктора Муравленко

31 июля 2007
К 95-летию инженера-нефтяника Виктора Муравленко готовится к выходу в свет книга «Соратники» в двух томах. «Это продолжение первой книги «Соратники», которая была выпущена к 90-летию Виктора Муравленко в 2002 году, - рассказал агентству «Самотлор-экспресс» президент Тюменского областного общественного фонда имени В.И. Муравленко Сергей Великопольский. - В этом году мы презентуем еще два тома книги объемом 700 страниц. И это не только деятели нефтегазовой отрасти, но и строители, актеры, авиаторы, ученые».

Кроме того, к декабрю выйдет книга «В. И. Муравленко» в серии «Жизнь замечательных людей». В ноябре планируется провести научно-техническую конференцию в институте ОАО «Гипротюменьнефть». Тема конференции - «Научно-техническое наследство Виктора Муравленко в развитии института». Также в ноябре состоится научно-практическая конференция в Российском Государственном институте газа им. Губкина в память о нефтянике Муравленко с участием студентов и ученых нефтегазовой отрасти, а в начале декабря в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет научно-практическая конференция «Дела В. И. Муравленко в поколении 21 века».

В день рождения Виктора Муравленко - 25 декабря, состоится торжественный прием у губернатора Тюменской области Владимира Якушева, посещение могилы нефтяника и возложение цветов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер