Участники масштабного проекта

26 марта 2011

Ямальские строители станут основными участниками масштабного проекта по возведению жилья в автономном округе. Об этом заявил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Союз строителей ЯНАО».

«Губернатор поставил задачу уже к следующему году выйти на уровень строительства около двухсот-двухсот пятидесяти квадратных метров жилья. Активными участниками строительства станут строительные организации, расположенные на территории округа и члены регионального СРО. Участие в СРО является своеобразной проверкой на добросовестность компаний, которые будут работать на территории региона и гарантией соблюдения строительными организациями всех требований законодательства», - подчеркнул Евгений Мискевич.

Региональные законодатели также гарантировали поддержку строительной отрасли. В частности, заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Елена Зленко заверила участников собрания в готовности депутатов рассмотреть любые предложения строителей по совершенствованию законодательной базы.

Союз строителей ЯНАО является одним из крупнейших в УрФО. В его состав входит триста семьдесят девять отраслевых предприятий, в них занято более четырнадцати тысяч рабочих и четыре тысячи инженерно-технических работников. Силами партнерства выполняются работы на сумму более двадцати трех миллиардов рублей.

На общем годовом собрании строители подвели итоги работы некоммерческого партнерства «Союз строителей ЯНАО» за прошлый год, утвердили приоритетные направления деятельности на этот год. Кроме того, в связи с изменением федерального законодательства, корректировке подверглись практически все действующие нормативные документы организации.

Источник: ИА Север Пресс
http://www.sever-press.ru/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер