В Муравленко строительный бум

26 июля 2007
Напротив стационара, на территории огороженной забором, ведет работы муравленковская организация «Сибстрой», которая является генеральным подрядчиком на строительстве двух 26-квартирных домов

В настоящее время работы находятся на начальном этапе, на свайном поле, подготовленном прошедшей зимой, создается основа для сборки железобетонного каркаса дома. Уже готовы специальные гнезда, куда будут устанавливаться колонны. Идет засыпка песком.

По словам представителя подрядчика Виталия Хабарова деньги на строительство выделяются без задержек что позволяет точно планировать работы и заказывать необходимые материалы. Железобетонные изделия поступают из Сургута. Окончание строительства этих двух домов намечено на конец 2007 года

 Работают в основном приезжие, как и на остальных стройках. И, по словам руководителей, объяснение тому - муравленковцы плохо идут на строительную зарплату. Но вне зависимости от этого факта - работы продвигаются. Строящиеся дома будут одинаковые и по размерам и по расположению. Как дома-близнецы. Однако развитие второго задерживается. На улице Энтузиастов «Сибнефтестрой» ведет строительство трехэтажного 36-квартирного жилого дома. В настоящее время для финансовых расчетов применяются в основном деньги организации. На них закупаются материалы, и выплачивается заработная плата.Лишь бы смежники не подвели с поставкой бетона и цемента, добавляет директор ООО «Сибнефтестрой» Георгий Боднар. Оказывается, что сейчас, в связи с резвым исполнением президентской программы «Доступное и комфортное жилье», строительные материалы для строительных организаций перестали быть легко доступными. Их надо заблаговременно заказывать.

Георгий Боднар выразил надежду, что дом в черновой отделке будет сдан уже в декабре этого года. Кроме того, в планах «Сибнефтестроя» увеличение строительных площадок в Муравленко. Буквально на этой неделе получено разрешение на подготовительные работы по 60-квартирному дому в одиннадцатом микрорайоне. Дом будет строиться за счет «Сибнефтестроя» и средств дольщиков.   Работы по строительству  дома напротив автовокзала, по улице Нефтяников, начаты также в начале этого года. Однако, результат гораздо заметнее, чем на других стройках.

 Проблем в поставке материалов у «Новых технологий строительства» также нет. Основной источник - Екатеринбург и Тюмень. Там дислоцируются постоянные, давно проверенные в деле, поставщики. Графики поставки материалов соблюдаются. Это происходит благодаря точному планированию, которое в свою очередь стало возможно благодаря муниципальным гарантиям на кредит, взятый «Новыми технологиями строительства» для проведения данных работ.  Кроме этого дома «Новые технологии строительства» возводят еще три похожих здания. После окончания их строительства в городе станет больше на 132 квартиры. Срок сдачи - конец этого года, и он приближается с каждым днем. А потом и самим жильцам предстоит немалая работа.

Здесь идет черновая отделка. Входные двери, стеклопакеты, застекленные лоджии. Все остальное на усмотрение уже жильцов.  Но все это еще впереди, а сегодня на стройке ООО «Новые технологии строительства» все в движении. Темпы работ высокие, и это очевидно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер