3 июля сотрудники ГИБДД в России отметили свой профессиональный праздник

4 июля 2007
Как известно, Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда пocтaнoвлeниeм Coвeтa нapoдныx кoмиccapoв было yтвepждeнo 'Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP'. В 60-x гoдax Coвeтcкий Coюз пpиcoeдинилcя к Мeждyнapoднoй кoнвeнции o дopoжнoм движeнии, а пepвыe eдиныe пpaвилa дopoжнoгo движeния cтaли дeйcтвoвaть в CCCP c 1 янвapя 1961 гoдa. С июня 1998 года - Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года - вновь ГАИ.
Как правило, к профессиональным датам принято подводить какие-то итоги. Так вот, Госавтоинспекция Муравленко добилась хороших результатов в работе за первое полугодие. Об этом говорит в интервью газете 'Наш город' начальник ГИБДД при ОВД г. Муравленко майор милиции В.Л. Съедин. Уже на начало месяца были перекрыты показатели выявления административных правонарушений за 6 месяцев текущего года. 'По 650-ому приказу (приказ МВД 'Критерии оценки деятельности подразделений') оценки у нас положительные, из двенадцати предусмотренных приказом пунктов у нас только 3 - отрицательные',- говорит Вячеслав Леонидович.
В подразделении г. Муравленко 6 отделений. Хороших результатов в работе добились сотрудники отделения технического надзора. Чтобы решить проблему с сезонными очередями, планируется увеличить штат. Будет произведено обучение сотрудников дорожно-постовой службы, чтобы они также могли осуществлять технический осмотр на станции технического контроля. Отделение регистрационно-экзаменационного отдела считается одним из лучших в округе. В нем работают опытные, грамотные специалисты. Главная проблема отделения административной практики - нехватка людей. Сейчас там работает 6 человек от центра занятости. С 1 января штат будет увеличен на 4 единицы. Коллектив патрульно-постовой службы также увеличивается. Со второго полугодия появилось 4 единицы, а с нового года к инспекторам ДПС добавятся еще 22 сотрудника. Проблемный участок - дорожная инспекция. Там работает 1 человек в дорожном надзоре, который контролирует использование, эксплуатацию, а также строительство дорог, дорожных сооружений и знаков.
'О коллективе могу сказать только хорошие слова, потому что у нас работают люди, которые хорошо знают свою работу, выполняют ее добросовестно. Коллектив трудолюбивый, способный решать поставленные задачи',- говорит в интервью газете 'Наш город' В.Л. Съедин. Почти все сотрудники награждены медалями по линии милиции за отличие в службе, есть те, которые получили медали за отличие в службе по линии ГИБДД. Много сотрудников, которые проходили военную службу в 'горячих точках'.
По городской целевой программе 'Безопасность дорожного движения' планируется улучшить материально-техническое оснащение инспекции, произвести работы по замене светофорных объектов, установить дополнительные дорожные знаки, увеличить штатную численность инспекторов ДПС. По окружной программе было приобретено 3 автомобиля 'Форд', на каждую патрульную машину установлены новые видеофиксаторы по определению правонарушений ПДД. Будет приобретена дорожная лаборатория, в 3 квартале ее установят. Закуплено оборудование для ДПС. На двух машинах будут установлены мобильные персональные компьютеры, подключенные к локальной сети Госавтоинспекции. Запланирован ремонт здания ГИБДД, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер