Госавтоинспекция отмечает свой профессиональный праздник

1 июля 2011
В это воскресенье личный состав муравленковской госавтоиснспекции выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях. Государственная инспекция безопасности дорожного движения отметит 75 День рождения. Дорожная милиция появилась
в России в 1936 году. Основными задачами новой службы стали «борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка».

Со дня основания задачи у ГИБДД расширились, а приоритеты не поменялись. Главное - безопасное движение и профилактика аварийности. Помимо этого, инспекторы ведут учет транспорта, осуществляют надзор за качеством
автодорог, следят за соблюдением правопорядка, участвуют в раскрытии преступлений. Да и просто первыми приходят на помощь, круглосуточно неся нелегкую, требующую постоянного напряжения и бдительности службу.


«Это достаточно большой путь, который прошла эта служба, и все мы видим, что с каждым годом все-таки все больше и больше становится порядка на наших улицах. Все это благодаря как работе сотрудников ГИБДД, так и
повышению сознания всех участников дорожного движения», - отметил Владимир Хорошун начальник ОГИБДД ОВД по г. Муравленко.

В отделении ГИБДД ОВД города Муравленко, которое было образовано в 1990 году, несут службу 38 человек. В ведении инспекции - 926 км автодорог. Несмотря на все изменения, происходящие в структуре ОВД, системность и
стабильность - главные принципы работы профессионального коллектива сотрудников муравленковской госавтоинспекции.

Владимир Хорошун поздравил с праздником своих коллег: «Чтобы хотелось пожелать в этот день для сотрудников ГАИ, для ветеранов МВД, для тех, кто сейчас приходит к нам на службу, это, конечно, быть преданным своей работе. Если выбрал ты данное направление службы, то отдавать себя полностью этой работе. При этом, конечно, иметь хорошее здоровье. Чтобы семьи понимали, что если человек выбрал эту работу, значит, он осознанно пошел на службу. И конечно всего самого хорошего тем ветеранам, которые отработали, отдали долг, чтобы почаще к нам приходили, могли делиться свои опытом».

Блюстители дорожного порядка отметят праздник на боевом посту. Отсутствие аварий на дорогах - для них лучший подарок. Самые достойные представители профессии за безупречную службу будут награждены юбилейными медалями, благодарственными письмами и премиями.

Признательность за сотрудничество получили и журналисты. Памятные знаки представителям городских средств массовой информации были вручены за весомый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и помощь в повышении правового сознания горожан.

"Муравленко-ТВ"
Михедова Марина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер