Сегодня Международный день солидарности молодежи

24 апреля 2007
Он отмечается ежегодно с 1957 года. Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.

Объединение усилий молодежных, общественных организаций, широких слоев населения, людей неравнодушных, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволит усилить контроль общества за соблюдением прав молодежи, повышением организованности и творческой активности в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных проблем общества, укрепления преемственности поколений, законности и правопорядка.

Сегодня в Муравленко постоянно проживают 37 тысяч человек, 19% из них - это молодежь от 14 до 30 лет. Основными направлениями деятельности в сфере молодежной политики города являются реализация профилактических программ, направленных на снижение пагубного влияния алкоголизма, наркомании и токсикомании, профилактику агрессии в молодежной среде, содействие в профессиональном становлении, развитии социальной активности молодых муравленковцев, решение задач молодой семьи и организация досуга. Легко ли быть молодым, всегда зависело не только от государства, но и от степени сплоченности молодежи в решении своих проблем.

"Радио Аспект"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер