Трюки аферистов 'бьют по карману' доверчивых абонентов

16 апреля 2007
На Ямале получили распространение мошенничества, совершаемые с использованием сотовых телефонов. Фантазия злоумышленников не знает предела. Еще один вид телефонного мошенничества, который появился на территории автономного округа - это когда на сотовый телефон жителей Ямала приходит СМС-сообщение о том, что вы выиграли какой-нибудь приз: дорогой сотовый телефон, компьютер или даже автомобиль, для того, чтобы узнать, как его можно получить, необходимо позвонить на указанный номер сотового телефона.

Во время беседы у абонента узнают его домашний адрес и сообщают, что выигрыш доставят домой, но для этого необходимо приобрести карты оплаты услуг связи того или иного оператора сотовой связи и сообщить пин-коды активации.

УВД по Ямалу напоминает: пользователи телефонной связи сами могут защитить себя и своё финансовое благополучие от мошенников. Для этого жители автономного округа должны быть бдительными, и в случае поступления сомнительного звонка или смс-сообщения на сотовый телефон, в первую очередь позвонить в правоохранительные органы внутренних дел для уточнения достоверности полученной информации, сообщили в пресс-службе УВД ЯНАО.

"ЯМАЛ-ИНФОРМ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер