Настоящий праздник знаний

28 октября 2010

22 октября в ГДК «Украина» состоялся торжественный концерт, посвященный юбилеям МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 5.

В фойе Дома культуры звучали песни о школе, гостей мероприятия встречали кадеты школы № 5. Фотовыставка, развернутая на стендах, красочно иллюстрировала моменты из истории создания и развития школ-юбиляров.

Ведущий вечера Андрей Пархоменко начал концерт со слов: «Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что обе школы, несмотря на разницу в годах, безусловно, состоялись как уникальные и нужные городу учебные заведения. Нас неоднократно жизнь «проверяла на прочность». Мы можем гордиться нашими выпускниками. И сегодняшние юбилеи - настоящий праздник знаний, высокой культуры и инновационной педагогики!»

Для поздравлений и награждений на сцену были приглашены Валентина Кузьминична Полынова, заместитель председателя городской Думы, и Антон Леонидович Золотов, заместитель главы администрации г. Муравленко по социальной политике. За значительный вклад в формирование образовательной политики города вручались Почетные грамоты городской Думы г. Муравленко; за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеями школ № 2 и № 5 - Почетные грамоты главы города и Благодарственные адреса главы города. Также на сцену был приглашен Хизри Набиевич Алхаматов, и.о. начальника управления образования, для награждения Почетными грамотами управления образования за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеями школ № 2 и № 5. Награды вручались учителям, директорам учебных заведений и другим работникам сферы образования.

Праздничный вечер сопровождался музыкальными, театральными и танцевальными номерами, а также юмористическими выступлениями команд КВН.

Особенно горячо зрительный зал принимал выступления творческих коллективов, подготовленные школами-юбилярами. Это музыкальная композиция «Солнышко» в исполнении вокально-танцевального ансамбля школы № 2; «Парус дружбы» в исполнении педагогов и выпускников школ; танцевальный номер «Карнавал» от коллектива школы № 2. Порадовали гостей вечера номер «Ералаш» от театра-студии школы № 2 и танец «Дважды два - четыре» в исполнении ансамбля школы № 2. Душевно исполнили «Посвящение учителям» выпускники школы № 5. Своими оригинальными творческими проектами поразили воображение зрителей учащиеся школы № 5: «Акбузат» - проект учащихся хореографической студии «Улыбка» и клуба татаро-башкирской культуры «Айсылу»; «Русь златоглавая» - проект учащихся хореографической студии «Весёлая семейка». Создать атмосферу настоящего венецианского карнавала удалось творческому проекту школы № 5 «Венеция».

Большое удовольствие получили зрители и от уже полюбившихся выступлений артистов и творческих коллективов: номера «Волшебник-недоучка» в исполнении Николая Атаманова и танцевального ансамбля «Узоры Ямала»; танцевальной композиции «Дружба» от хореографического ансамбля «Радуга»; танцевального номера коллектива «Узоры Ямала» «Арагонская охота».

Завершился концерт словами Андрея Пархоменко: «Пусть же не смолкают детские голоса под северным небом! Пусть не иссякнет полноводная река российской педагогики! Пусть наши школы отмечают все последующие, вплоть до столетнего, юбилеи! Наш праздник - это наша работа и, разумеется, наши дети...». Пожелания ведущего поддержали вышедшие на сцену педагоги школ № 2 и № 5 с песней «Дети наши».

Марина КАЗАНЦЕВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер