Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!

15 октября 2010
6 и 8 октября в ГДК «Украина» состоялись торжественные церемонии награждения учащихся, их родителей и педагогов за выдающиеся достижения в спорте, культуре и образовании. Ученикам вручались медали за успехи в образовании, родителям и педагогам - Благодарственные письма главы города.


6 октября наград были удостоены представители сферы учреждений дополнительного образования культуры, спорта и молодежной политики. Ведущий вечера Алексей Окаев для поздравительной речи и вручения наград пригласил на сцену Михаила Никитина, заместителя главы МО г. Муравленко, и Елену Ермишкину, начальника управления культуры, спорта и молодежной политики. Они еще раз поздравили присутствующих с Днем учителя и пожелали дальнейших профессиональных успехов.

Церемония награждения была разделена по номинациям. За достижения в культуре и искусстве медали и Благодарственные письма вручались представителям детской школы искусств; детской музыкальной школы; детской художественной школы; Дома культуры «Украина»; детской хореографической студии «Ритм». За достижения в спорте награждались воспитанники, родители и тренеры детско-юношеской спортивной школы, спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал», стрелкового тира, спортивного зала «Каштан». За успехи в образовании чествовались воспитанники, родители и специалисты отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики.

Музыкальным сопровождением вечера стали выступления артистов и воспитанников образовательных учреждений: вокальной группы «Созвучие», «Образцового» ансамбля танца «Арабеск», «Народного» ансамбля «Вдохновение», «Образцового» вокального ансамбля «Камертон» и других.

8 октября в ГДК «Украина» состоялась торжественная церемония награждения учащихся, их родителей и учителей за успехи в образовании. Для вручения наград ведущими торжественного вечера Андреем и Анастасией Пархоменко на сцену были приглашены Антон Золотов, заместитель главы МО г. Муравленко, и Марина Кравец, начальник управления образования. «День учителя - это праздник не только педагогов, - сказал Антон Леонидович, - но и всех остальных участников учебного процесса, тех, без чьей качественной работы невозможно получить хороший результат, родителей и учеников».

Первыми для награждения на сцену были приглашены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, их родители, а также педагоги, подготовившие своих воспитанников. Среди награжденных можно отметить победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, ученика 11 класса МОУ «Многопрофильный лицей» Михаила Бодаша, а также победительницу этой же олимпиады школьников по праву, участницу заключительного этапа Всероссийской олимпиады, ученицу 11 класса МОУ «Многопрофильный лицей» Нурану Суварову. Поощрением за успехи для ребят стал образовательный тур по местам Альфреда Нобеля (Швеция, Финляндия, Санкт-Петербург), который был предоставлен департаментом образования ЯНАО.

Далее награды вручались победителям и призерам городской исследовательской конференции школьников первой и второй ступени «Малая Академия», на сцену были приглашены также педагоги и родители.

Среди победителей и призеров городской конференции «Цель творчества - познание идеи», окружных и всероссийских конференций стоит назвать Владимира Бреслаухова, ученика 11 класса МОУ «Многопрофильный лицей», который второй раз стал обладателем Гранта губернатора в поддержку талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за исследовательскую деятельность в области общественных наук.

Гость вечера Алексей Кононов, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия», поздравил учителей с праздником, пожелал им талантливых и благодарных учеников, успехов в их нелегком труде. Своей почетной миссией Алексей Викторович назвал награждение Почетными грамотами Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения Светланы Дмытрив, заведующей ЦРР ДС «Сказка», и Ирины Ивченковой, педагога-организатора ДЮЦ «Радуга». Кроме этого за значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения и развитие физической культуры и спорта Благодарственные письма Тюменской областной Думы были вручены коллективу ЦРР ДС «Дельфин» и Андрею Миронову, главному специалисту отдела спорта управления культуры, спорта и молодежной политики.

Поздравили всех гостей вечера и артисты ДК «Украина»: Николай Атаманов, Александр Юдашкин, Людмила Глинка, а также детские творческие коллективы: вокальная группа «Камертон», танцевальный ансамбль «Узоры Ямала», детская хореографическая студия «Ритм». Завершился торжественный концерт песней в исполнении Н. Атаманова и А. Юдашкина «Дети Севера».

Марина КАЗАНЦЕВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер