Возрастное ограничение: 6+
20 мая 2025
Автор: «Муравленко 24»

Группа преподавателей Ямала проходит профессиональное обучение по программе «Арт-классы как современная модель художественно-эстетического образования». В составе делегации и муравленковские педагоги. Поездка организована в рамках реализации регионального проекта «Ямал – территория детства».

Участники программы посетят Русский музей, где познакомятся с инновационными музейно-образовательными практиками, изучат шедевры русского искусства и современные подходы к их интерпретации. Особое внимание в рамках обучения уделяется взаимодействию с ведущими театральными и художественными коллективами города.

Программа сочетает теоретические занятия с практическими мастер-классами, где педагоги осваивают современные технологии в искусстве, включая цифровые инструменты и элементы искусственного интеллекта в творческом процессе.

Полученные в Санкт-Петербурге знания и методики помогут ямальским педагогам выстроить эффективную систему творческого развития детей в арктическом регионе. В следующем учебном году специализированные классы художественно-эстетической направленности появятся еще в восьми муниципальных образованиях округа – Новом Уренгое, Ноябрьске, Губкинском, Салехарде, Муравленко, Надымском, Тазовском и Ямальском районах.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер