Нам помогает взаимопонимание

17 сентября 2010
Нам помогает взаимопонимание

Бесхозные автомобили не только портят внешний вид города, но и являются травмоопасными, вредят экологии. Администрацией нашего муниципального образования проводится работа по очищению территории от этого металлолома.

 Вот что рассказывает исполняющий обязанности начальника УЖКХ администрации города И.П. Кузнецова:


- Работа по уборке с территории города бесхозного автотранспорта проводится, и она строится на обоюдном согласии, на взаимопонимании. Мы убеждаем собственников убрать с территории города поломанные автомобили.
Эта работа идет успешно, если мы находим хозяев транспорта, ведь многие автомобили по несколько раз уже перепроданы, владельцы поменялись, а кто-то из них уехал из города. С теми владельцами, кого удалось установить с помощью ГОВД, беседуем по телефону, встречаемся лично. В нашей работе нам помогает служба участковых. Вместе с милиционерами мы обходим квартиры, убеждаем горожан. Вот так пока мы работаем, работа построена на взаимопонимании, убеждении.


Таким образом нам удалось убрать в течение последнего месяца 17 поломанных автомобилей, которые имеют неприглядный вид. Будем продолжать работу, пока позволяют погодные условия, а потом возобновим весной.

Кстати, к следующему заседанию городской Думы готовится проект постановления об утверждении Положения по работе с брошенными автомобилями. Принятие постановления обеспечит правовую основу для этой необходимой работы.

Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер