27 марта 2024

В Салехарде, Лабытнанги и Ноябрьске разместятся 330 детей из Белгородской области, которая сейчас подвергается массовым обстрелам. Об этом на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Примем детишек. Чуть более трехсот человек. И организуем здесь учебный процесс, чтобы ребята доучили учебный год и находились в безопасности, под нашим чутким вниманием. Прошу всех коллег по линии правоохраны, учитывая, что большое количество детей будет прибывать, мы сейчас организуем чартерные рейсы оперативно, также здесь нам оказать необходимую помощь». 

Также на заседании обсудили вопросы противодействия интернет-мошенничествам. Каждое второе преступление, совершенное в прошлом году на Ямале, связано с хищением средств в результате действий аферистов. Всего за 2023 год в округе зарегистрировано более полутора тысяч мошенничеств в сфере IT.

Обсудили на заседании и миграционную политику. Губернатор призвал более тщательно работать с приезжающими в регион трудовыми мигрантами.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Мы, традиционно, регион, который испытывает потребность в трудовых ресурсах. Тысячи работников к нам приезжают из регионов Центральной Азии, где, мы понимаем, сегодня очень много разных рисков».


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер