Возрастное ограничение: 6+
17 октября 2023

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Участники обсудили прозрачность закупок и обоснованность государственных трат.

В округе с начала года на треть снизилось число обоснованных жалоб в антимонопольную службу на ограничение конкуренции при закупках в сфере здравоохранения. Признана успешной практика совместных закупок типовых товаров разными госзаказчиками. Результат такой работы — значительная экономия. Глава округа отметил, что тема прозрачности закупок и обоснованности государственных трат должна быть под постоянным контролем. Дмитрий Артюхов поручил усилить контроль в части трат бюджетных средств в подшефных регионах и снабжения ямальских подразделений, которые участвуют в спецоперации.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Необходимо отдельно обращать внимание на наши новые мероприятия, которые мы последние годы активно развиваем, это помощь нашим подшефным территориям. Это помощь нашим подразделениям. Многие решения мы принимаем быстро, чтобы это как можно быстрее оказалось у наших людей. Но очень важно, чтобы все эти процедуры не вызывали у нас вопросы. Надо постоянно проверять и в случае чего оперативно корректировать».

По итогам совещания окружной прокуратуре и департаменту госзаказа поручено проанализировать качество работы государственных и муниципальных заказчиков и представить предложения по снижению числа правонарушений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер