18 марта 2024

Десять лет в родной гавани. 18 марта в стране отмечают День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

В Муравленко в сквере Молодёжном, благоустроенном в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в полдень провели торжественное мероприятие. В нем приняли участие представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций и просто неравнодушные муравленковцы. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Да, это историческая справедливость, и это решение жителей. Крым и Россия вместе навсегда!».

Полуостров Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав нашей страны. Важное историческое событие изменило к лучшему жизни миллионов людей. 

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, депутат Городской Думы: «За 10 лет в Крыму построены новые дороги и магистрали, стратегически важный крымский мост, восстанавливаются исторические и культурные памятники, здравницы, санатории, аналогов которым нет в мире. И всё это, безусловно, делается во благо людей, тех, которые живут на полуострове, и тех, которые приезжают в гости».

Принятое решение определило общее будущее страны. Выбор весной 2014 года показал всему миру силу духа жителей полуострова. Это событие навсегда останется в истории.

«Для меня этот праздник значит очень многое, потому что я сама родом из Крыма, и для меня воссоединение с Россией – это возвращение полуострова на самом деле домой.  Родители там, поэтому отмечаем этот праздник совместно».

«Десять лет назад лично я испытал большой такой подъем, воодушевление, что Крым, а  это историческая территория, вернулась, как говорили, в родную гавань, как сказал президент. Этот шаг мужественный для того, чтобы наши соотечественники имели возможность жить спокойно, развиваться. Мы вместе, и это главное».

«Дата 18 марта – это, конечно же, праздник, как и для всех. Это же день присоединения Крыма к России. Это восстановление исторической справедливости. Это возможность побыть вместе с теми, кто тоже рад этому празднику, этому событию. Это возможность вообще почувствовать себя россиянином».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер