13 февраля 2024
Автор: Нина Копа

Ярмарка – яркое  событие, которое вновь объединило более двадцати лучших мастеров города. 

Для рукодельниц это хорошая возможность продемонстрировать свое искусство, технику исполнения, личный уровень мастерства и особенности работы с различными материалами. Автор и организатор ярмарки Ирина Бежанишвили сама занимается рукоделием. Ее специализация – вязаные игрушки. 

ИРИНА БЕЖАНИШВИЛИ, автор проекта «Ярмарка мастеров»: «Моя коллега по работе попросила связать для сынишки зайца. У него день рождения 15 января, она меня перед Новым, 2017 годом попросила связать. Я связала для нее...  И всё, с тех пор я влюбилась в вязаную игрушку».


Ирина Яковлева впервые решила представить свою продукцию широкой публике. Она находится в декретном отпуске. Ребенку противопоказано сладкое.  Поэтому Ирина решила найти альтернативу и начала готовить пастилу и чипсы из фруктов. Недавно оформилась как самозанятая и сегодня думает о расширении производства. 

ИРИНА ЯКОВЛЕВА, участница выставки «Ярмарка мастеров»: «У меня были мысли о том, что я хочу свою продукцию продавать в масштабном объеме. Ну там, не знаю, в кофейнях, может быть, каких-то».  


Жена Андрея Бриль Ксения, оставшись без работы, приняла участие в программе службы занятости «Содействие предпринимательской деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Получила субсидию на открытие своего дела. Теперь вся семья занимается лазерной резкой и гравировкой дерева и изготовлением мягких игрушек.  

АНДРЕЙ БРИЛЬ, участник выставки «Ярмарка мастеров»: «Мы можем изготавливать с любым дизайном, с любой подписью, фамилией, именем, то есть именные подарки. Практически всё, что человек может придумать, мы можем изготовить, потому что у нас полный цикл производства, от изготовления макетов до покраски и сборки у нас свой».


Каждый посетитель выставки смог подобрать уникальное изделие ручной работы для своего интерьера или выбрать подарок друзьям и родным. А возможно, просто вдохновился, и теперь начнет творить сам. 

ЮЛИЯ АББАСОВА, посетитель ярмарки: «Ярмарка обширная, здесь все такие добрые, улыбающиеся, все представляют свои товары, все такие талантливые.  Я в полном восторге».


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер