31 января 2024

Ямал за прошлый год показал высокие темпы по строительству жилья в регионах федерального округа. В ЯНАО прирост составил 52,6 %.

В 2023 году в округе введено 289,75 тысячи квадратных метров жилья. Построено 84 многоквартирных дома почти на четыре тысячи квартир. В сфере индивидуального строительства введено порядка 500 домов. Кроме того, все регионы Урала перевыполнили задачу, поставленную президентом России.

Сейчас на Ямале строят 221 многоквартирный дом площадью более 700 тысяч квадратных метров. Основной объем возводится для расселения аварийного жилфонда. Развивается и рынок коммерческого жилья. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова главы муниципалитетов проводят работу по привлечению частных застройщиков. В округе строится около 40 многоквартирных домов для продажи квартир. Развитие первичного рынка расширит возможности ямальцев по использованию федеральных и региональных мер жилищной поддержки.

Масштабное строительство соответствует целям национального проекта «Жильё и городская среда» и решает задачу, поставленную губернатором Ямала Дмитрием Артюховым, по расселению одного миллиона квадратных метров авариек до 2025 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер