Возрастное ограничение: 6+
13 декабря 2023

Более 350 участников СВО Ямала получили реабилитационный сертификат. Мера социальной поддержки положена всем военнослужащим региона, участвующим в специальной военной операции. Номинал сертификата – 120 тысяч рублей. Средства можно потратить на медицинские, санаторно-курортные или оздоровительные услуги.

Обратиться за реабилитационным сертификатом необходимо в течение пяти лет после окончания участия в СВО. Подать заявление можно в электронном виде, через МФЦ или лично в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Сертификат действителен в течение двух лет со дня его получения. Возможно возместить затраты за уже понесенные расходы либо направить средства на оказание предстоящих услуг. В первом случае после получения услуги необходимо обратиться за компенсацией не позднее 6 месяцев с электронным заявлением, через МФЦ или орган соцзащиты. Во втором – потребуется заключить договор с медицинской организацией о предоставлении платных услуг и обратиться в местную соцзащиту за направлением средств сертификата на планируемое лечение. Обязательное условие – организации, предоставляющие услуги, должны быть юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями и иметь лицензию на оказание медицинской деятельности.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер