В борьбе с огнем вперед идем!

6 августа 2010
В борьбе с огнем вперед идем!
27 и 28 июля на базе Муравленковского гарнизона пожарной охраны состоялся второй этап соревнований по газодымозащитной службе на первенство местного гарнизона между победителями первого этапа.

С целью повышения своего профессионального уровня, боевой готовности, психологической и физической подготовки газодымозащитники четырех подразделений Муравленковского гарнизона встретились, чтобы продемонстрировать все свои умения и навыки в борьбе с огнем и во имя спасения человеческих жизней.
27 июля состоялось торжественное открытие, а также прошла первая часть соревнований по выполнению упражнений: № 1 (боевое развертывание от АЦ с установкой на открытый водоисточник, прокладкой магистральной линии на три рукава, двух рабочих линий на два рукава каждая и подачей стволов: одного «А» в помещение 2-го этажа по стационарной лестнице и одного «Б» по установленной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни); № 3 (боевое развертывание от АЦ с установкой на открытый водоисточник и подачей трех ГПС-600 звеном ГДЗС, используя пенообразователь из посторонней емкости) и № 4 (боевое развертывание от АЦ без установки на водоисточник, прокладкой магистральной линии на два рукава и одной рабочей линии на один рукав, подачей ствола «Б» комбинированным способом в окно 4-го этажа учебной башни и подъем по установленной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни со спасением «пострадавшего»).
28 июля были представлены упражнения: № 2 (проведение разведки звеном ГДЗС с поиском «пострадавшего» и выносом его на свежий воздух); № 5 (подъем рукавов по стационарной лестнице на 5-й этаж жилого дома) и № 6 (преодоление газодымозащитниками огневой полосы). После этого состоялось подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.
В результате пройденных испытаний первой стала команда 6 ПЧ ФПС, второй - команда ПЧ-39 7 ОФПС, третьей - команда ПЧ-40 7 ОФПС, четвертой - команда ПЧ-41 7 ОФПС.
Команда, занявшая первое место, будет защищать честь города Муравленко в числе победителей из других муниципальных образований ЯНАО на третьем этапе соревнований, который пройдет в городе Губкинском 25 - 27 августа текущего года.
Марина КАЗАНЦЕВА
Фото из архива
ГУ «7 ОФПС по ЯНАО»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер