Возрастное ограничение: 6+
23 октября 2023
Автор: Ирина Бугрим

Праздник с национальным колоритом подарили муравленковцам представители общественной организации «Умырзая». В городе прошел фестиваль башкирской и татарской культуры «В единстве – наша сила».

Фестиваль – настоящее творческое событие, которое сближает и объединяет. Жители города посетили мастер-классы, окунулись в мир татаро-башкирских песен и танцев, а также насладились сладкими угощениями. Гостеприимно, ярко, вкусно.

«В каждом из нас живет что-то народное, что взращено в нас нашими родителями. Праздник проходит очень весело, я вижу рядом стол, много национальных блюд».

«Нам очень нравится, очень рады, что такой праздник проводим, татарско-башкирские песни слушаешь и чувствуешь себя, как на родине, нам очень нравится».

«Я сама азербайджанка, тут в первый раз, очень красиво, очень хорошо, я рада».

«В единстве – наша сила!». Так решили представители общественной организации «Умырзая» и подарили настоящий праздник с национальным колоритом. Это завершающий этап масштабного проекта, на который общественники выиграли президентский грант.

РАИС ШАРАФУТДИНОВ, председатель общественной организации «Умырзая»: «Нам, конечно, есть над чем подумать, проект в этом году был пилотным, поэтому если какие-то пожелания есть, можно что-то исправить, мы думаем над этим, возможно будем пробовать участвовать, если уж выиграем, хотим сделать помасштабней».

Муравленко – город стабильности и уюта, любящих семей и верных друзей. Именно любовь к родине, уважение к традициям и обычаям объединяет нас и помогает жить в мире и согласии. 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер