В городском клубе «Лира» прошел фестиваль колыбельных песен «Колыбельная мамы»

27 февраля 2017

В клубном учреждении «Лира» неожиданно зазвучали колыбельные песни. Необычный фестиваль состоялся в городе впервые.

Участники исполняли песни на русском, чувашском, украинском, хантыйском, башкирском и татарских языках. У каждого народа существуют свои традиции исполнения колыбельных. Фестиваль стал этому ярким подтверждением. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Зная обычаи, традиции и культуру, познавая ближе народ, мы будем уважать друг друга, жить в мире и дружбе. Это очень важно особенно сегодня, когда в мире не совсем спокойно. Мы с вами должны уважать и понимать культуру, традиции и друг друга».

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель Главы Администрации города, руководитель аппарата: «Очень хорошо, что здесь много детей, и они смогли увидеть культурные традиции своего этноса».

Организаторами фестиваля стали: общественная организация многодетных семей «Семья Муравленко» и татаро-башкирское объединение «Умырзая». Все участники награждены дипломами и памятными сувенирами. 

ГУЛЬНАРА МУХАМАДУЛЛИНА, участница фестиваля «Колыбельная мамы»: «Мы узнали много нового о культурных ценностях, колыбельных песнях разных народов нашего города. Я думаю, что фестиваль был очень интересным и познавательным, особенно для детей. Мне очень понравилось».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер