Возрастное ограничение: 6+
20 октября 2023

Муравленковская городская больница 21 октября проведет единый день диспансеризации. Организованный медосмотр пройдет для всех, кто желает проверить состояние своего здоровья. 

Обследования проводят без предварительной записи. Медосмотры будут проходить с 9 до 12 часов в отделении медицинской профилактики взрослой поликлиники. После обследования врачи определят необходимость прохождения второго этапа диспансеризации или профилактических мер. Обследование проводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».   

АНАСТАСИЯ ОБВИНЦЕВА, заведующая отделением медицинской профилактики: «Диспансеризации подлежат жители города, которые прикреплены к нашему лечебному учреждению, от 18 до 40 лет раз в три года, то есть 18, 21, 24, 27 и так далее. С сорока лет диспансеризации подлежит каждый житель нашего города ежегодно».

Комплекс исследований, на которые направляют при диспансеризации, зависит от возраста пациента, пола и имеющихся хронических заболеваний.

АНАСТАСИЯ ОБВИНЦЕВА, заведующая отделением медицинской профилактики: «Общими для всех наших жителей являются общий анализ крови, на глюкозу, холестерин, биохимический анализ крови, кардиограмма, флюорография. В определенном возрасте это маммография для женщин, а также гинеколог с 18 лет обязательно, исследование кала на скрытую кровь, в зависимости от возраста, и внутриглазное давление».

Диспансеризация абсолютно бесплатная процедура, занимает немного времени, но, несомненно, продлевает жизнь. По итогам обследований каждый пациент получает паспорт здоровья. Также 21 октября в городской больнице организуют комплексные обследования пациентов в рамках Недели ранней диагностики рака молочной железы. Осмотры проведут онколог и врач УЗИ. Акция пройдет с девяти утра до полудня во взрослой поликлинике.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер