30 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городская больница приглашает муравленковцев на диспансеризацию. Пройти расширенный осмотр муравленковцы могут во взрослой поликлинике.

Регулярный контроль здоровья позволяет выявить заболевания на ранней стадии и уменьшает риски их развития. Для удобства жителей в городе организовали единые дни прохождения диспансеризации.

АНАСТАСИЯ ОБВИНЦЕВА, заведующая отделением медицинской профилактики: «Пройти диспансеризацию можно по субботам с 9 до 14 часов во взрослой поликлинике. Если человек приходит натощак утром, то одновременно в этот же день можно сделать и анализы крови. В этот день у нас проходит спирометрия, кардиограмма, внутриглазное давление измеряем, женщин осматривает акушер, и терапевт тоже проводит исследования свои».

Жители города могут пройти как дополнительную диспансеризацию, так и углубленную. В первую очередь она рекомендована пациентам, перенесшим коронавирус в средней или тяжелой форме. Это позволит своевременно выявить возможные осложнения после инфекции. Все обследования проводятся абсолютно бесплатно.

– Для себя тоже узнать и анализы узнать. Может где-то какие-то есть нюансы, чтобы все исправить вовремя.

АНАСТАСИЯ ОБВИНЦЕВА, заведующая отделением медицинской профилактики: «Всеобщую диспансеризацию взрослого населения у нас могут пройти люди с 18 до 39 лет один раз в 3 года, с 39 лет – ежегодно. Углубленную диспансеризацию проходят лица, перенесшие коронавирусную инфекцию, и с момента выздоровления должно пройти более 60 дней. Если что-то остается после 60 дней, тогда уже необходимо принимать меры для дальнейшего наблюдения, для возможного дополнительного обследования в рамках второго этапа диспансеризации, например, углубленной».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер