Возрастное ограничение: 6+
13 октября 2023
Автор: Анастасия Попова

В девятый раз работники культуры борются за звание лучшего в конкурсе профессионального мастерства «Я люблю свою работу». На победу претендуют шесть человек – это сотрудники Централизованной клубной и библиотечной систем, а также Эколого-краеведческого музея. 

Самые активные и творческие работники культуры представляют свои лучшие практики и наработки на суд компетентного жюри. Первые два этапа  – представление визитной карточки и авторского проекта. 

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Здесь работают команды – это очень здорово. Такая командообразующая работа, коллективы подключаются, работают со своими коллегами, направляют их, помогают им в создании какого-либо проекта, помогают созидать. Наше дело сейчас посмотреть, чтобы понимать, как и в каком направлении нам двигаться, что мы можем взять».

Для каждого из них городской конкурс профмастерства  – это новые возможности, обмен опытом, шанс продемонстрировать лучшие профессиональные навыки. 

Лолита Гоц – специалист по работе с молодежью. Девушка руководит штабом волонтеров города, а также является региональным координатором Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

ЛОЛИТА ГОЦ, участница конкурса «Я люблю свою работу»: «Этот конкурс – хорошая возможность рассказать, почему ты любишь свою работу. Может быть, у кого-то отзовется в сердечке, и они пополнят наш штаб. А вообще  – это отличная возможность сказать слова благодарности нашим воспитанникам».

Екатерина Домрачева – еще одна участница. Представляет Централизованную библиотечную систему. Через месяц она будет отстаивать честь Муравленко на окружном конкурсе «Библиотекарь года». Для нее конкурс профмастерства – это своеобразная репетиция.

ЕКАТЕРИНА ДОМРАЧЕВА, участница конкурса «Я люблю свою работу»: «Этот конкурс интересен еще тем, что ты можешь посмотреть, чем занимается город, как он живет, и какие люди работают рядом с тобой. Я готовилась к этому конкурсу долго, плодотворно, меняла сценарии, какие-то действия, готовилась около двух месяцев».

А конкурсантка Ольга Арчугова приехала в Муравленко из Челябинска чуть больше года назад. Режиссер Централизованной клубной системы города представила на суд жюри необычный проект, который планирует реализовать в городе в ближайшее время.

ОЛЬГА АРЧУГОВА, участница конкурса «Я люблю свою работу»: «Я представляю проект «Удачные сезоны» – это круглогодичный проект для дачников и садоводов-любителей. Я советовалась с коллегами, анализировала и поняла, что этого нет, этого не хватает для охвата всего населения города».

Впереди у конкурсантов еще несколько испытаний. Их ждет «Конструктор уникальных решений», в котором нужно будет придумать и разработать новое культурное мероприятие, а также спринт. Здесь каждый участник ответит на три вопроса по профессиональным компетенциям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер