Возрастное ограничение: 6+
28 сентября 2023
Автор: Эрнэст Бавшин

Утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на следующий год. Внесли изменения в положения о контроле в сфере благоустройства и жилья. Депутаты Городской Думы провели очередное заседание.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества – документ живой и на рассмотрение депутатам Гордумы поступает периодически. В этот раз специалисты управления муниципального имущества предлагают включить в него гараж, расположенный на улице Дружбы Народов.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Планируется при реализации прогнозного плана в том виде, в каком он представлен в третьем квартале, произвести продажу имущества публично открытую в электронном виде. И планируется получить доход в местный бюджет в размере 195 тысяч рублей, в том числе земельный участок тоже оценен, он оценен на сумму 39 тысяч рублей».


Далее по повестке депутаты внесли изменения в положение о муниципальном жилищном контроле. Нововведение предусматривает проведение специалистами профилактических визитов на контролируемые объекты, а также в документе расписали индикаторы рисков нарушений обязательных требований.

ТАТЬЯНА БАТЮК, и. о. начальника управления ЖКХ: «Согласно изменениям, у контролируемого лица появляется право обратиться в контрольный орган с заявлением о проведении в отношении него профилактического визита. Контрольный орган рассматривает завление в течение десяти рабочих дней с даты регистрации и принимает решение о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении».


Аналогичные изменения были внесены и в положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства. В завершение заседания депутаты на основании протеста прокуратуры внесли изменения в решение Думы об установлении налога на имущество физических лиц. И утвердили список кандидатов на награждение почетными грамотами и благодарностями Городской Думы. Следующее заседание состоится в конце октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер