Депутаты провели первое заседание после каникул

19 сентября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Свое первое очередное заседание после летних каникул провели депутаты Городской Думы. В повестке дня значилось восемь вопросов. 

8 сентября победу на выборах по десятому избирательному округу одержала Елена Климович. Вновь избранному депутату вручили удостоверение и пожелали успехов в работе. Елена Климович вошла в состав думского комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Удостоверение депутата - это серьезный вотум доверия. Желаю вам поскорее включиться в работу и оправдать чаяния и пожелания своих избирателей».

Первый вопрос повестки - утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества. В списке значатся три объекта - это два гаража и здание арочника. Планируемый доход от их продажи - более двух с половиной миллионов рублей. Имущество будет продаваться с аукциона. Далее депутаты внесли изменения в реестр муниципального жилищного фонда коммерческого использования. Из документа исключили дома, признанные аварийными и подлежащие сносу. По предложению прокурора города депутаты приняли положения о порядке получения лицами, замещающими муниципальные должности, почетных и специальных званий и наград от иностранных государств, международных организаций, политических партий. Теперь лица, замещающие муниципальную должность, должны будут уведомить комитет Городской Думы по нормотворчеству и местному самоуправлению о том, что их собираются наградить или представить к почетному или специальному званию. Комитет в свою очередь рассмотрит обращение и примет соответствующее решение

ЮРИЙ ВЯЧИН, прокурор города Муравленко: «Антикоррупционное законодательство предусматривает определенный порядок получения. Вот мы предлагаем тот порядок, который озвучен. В принципе, процедура стандартная, она принята во многих муниципальных образованиях».

Далее депутаты внесли изменения в решения Городской Думы, касающиеся наградной деятельности, и еще в целый ряд ранее принятых решений. Следующее заседание состоится в октябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер