Возрастное ограничение: 6+
15 августа 2023

Нефтяники помогли с покраской тихих зон для прогулок во дворе родильного отделения в больничном городке. С просьбой привести в порядок эти локации обратилось руководство больницы. Волонтеры-нефтяники справились с задачей за несколько часов. 

Со скамеек и столиков с навесами сняли старую краску и нанесли новую. Теперь прогулочная зона около корпусов больницы раскрашена в яркие цвета программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Красками и расходными материалами также помогли в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе». Сочные оранжевый и бирюзовый цвета обновленного дворика выбирали вместе с коллективом больницы.  

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, начальник службы обеспечения деятельности учреждения «Муравленковская ГБ»: «Малые архитектурные формы, которые здесь расположены, имеют особенность при смене сезона приходить в такое состояние, которое требует обновления. Поэтому сейчас группа волонтеров от предприятия «Газпром нефть» с радостью откликнулась, прибыла для выполнения этой работы».

Работники «Ноябрьскнефтегаза» не только реализуют собственные, но и активно поддерживают самые разные волонтерские акции – социальные, экологические, спортивные. 

ЗИЛЯ ФОМИНА, оператор ЦППН-4 «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Захотелось сделать что-то полезное в этот день, поэтому присоединилась к своему коллективу. Добрые дела надо же делать обязательно, добрые дела, важные дела, нужные дела».

КСЕНИЯ АРТЁМОВА, специалист блока производственной безопасности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «В конце будет приятно увидеть результат своих трудов, будет радовать не только нас, но и пациентов».

ЛИЛИЯ ШИБАКОВА, машинист цеха поддержания пластового давления «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Хотелось оставить свой след и сделать этот больничный городок лучше».

Сотрудничество медицинского учреждения с предприятием длится уже много лет. Нефтяники помогали с ремонтом кровли в городской больнице, сдавали кровь для пациентов, а врачи проводили в офисе предприятия просветительские мероприятия. На этот раз с помощью кистей и красок волонтерам удалось сделать комфортнее пребывание в больнице.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер