Вы спрашивали

16 июля 2010
Вы спрашивали


По поручению главы города на ваши предложения и вопросы отвечают руководители бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города:

- По сравнению с прошлым годом увеличилось ли количество путевок в детские оздоровительные лагеря?

- Да, по сравнению с прошлым годом количество путевок увеличилось. В 2009 году округом было выделено 557 путевок, а в 2010 году - 839 путевок.

- Как организован летний отдых в этом году? Какие путевки имеются в детские оздоровительные лагеря и где их можно получить?

- Летний отдых детей и подростков в 2010 году организован по традиционной схеме. Выезд за пределы города осуществляется за счет средств департамента по молодежной политике ЯНАО и за счет областной программы «Сотрудничество». В первоочередном порядке отдых, оздоровление и занятость организованы для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей коренных малочисленных народов Севера, хронически больных детей, детей, состоящих на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения, одаренных детей, детей - призеров всероссийских, зональных, предметных олимпиад и победителей спортивных соревнований. Выезд осуществляется в различные регионы России - юг Тюменской области, побережье Краснодарского края, Курганскую область, г. Санкт-Петербург, а также в Болгарию. Информацию можно получить в управлении культуры, спорта и молодежной политики по телефону:26-5-53.

- Когда начнет работу бизнес-инкубатор?

- Бизнес-инкубатор строится за счет средств федерального бюджета. Работы ведутся медленно из-за задержки финансирования. С начала года деньги на строительство бизнес-инкубатора из округа не поступали. Подрядчик ведет строительство, что называется, в «кредит». После завершения строительных и монтажных работ необходимо будет получить ряд разрешительных документов на ввод объекта в строй, провести конкурс на управляющую бизнес-инкубатором компанию и начать отбор предпринимателей и малых предприятий, желающих размещаться в этом здании. Ввод в строй намечен к 80-летию ЯНАО.

- Будет ли сокращение штатов при переходе учреждений в автономные учреждения?

- Работники муниципальных учреждений, переходящих в статус автономных, останутся на своих рабочих местах, на своих должностях и с теми условиями оплаты труда, которые имелись. Сокращения штата работников муниципальных учреждений при переходе в автономные не должно быть.

- Что Вы думаете об автономии учебных заведений дополнительного образования?

- Считаю, что не нужно проводить различия по данному вопросу между общеобразовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования, поскольку и тем, и другим перевод в автономные является выгодным со всех сторон.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер