Возрастное ограничение: 6+
29 июля 2023
Автор: Екатерина Сапаровская

Ангелина и Каролина Боярчук разделяют пристрастие родителей к активному образу жизни. С физическими нагрузками они знакомы буквально с пеленок. Первые игрушки дочек – это волейбольные мячи и штанги. И это неудивительно, если папа тренер по тяжеллой атлетике, а мама – по волейболу. Кстати, самая младшая дочь Полина, которая начала посещать детский сад, уже активно проявляет интерес к мячам.

Александр и Екатерина Боярчук посвятили жизнь спорту, спорт их и познакомил, когда они учились в педагогическом колледже в Тобольске. Сразу после свадьбы Александр ушел служить в армию. Там же узнал радостную новость – в семье ожидается пополнение. Со службы Саша возвращался молодым папой – дома ждала дочь, маленькая Каролина. Вскоре новоиспеченные родители решили переехать на Север. Говорят, именно здесь увидели хорошие перспективы. Сначала жили в общежитии, потом в квартире по найму. Родилась вторая дочь Ангелина, а через несколько лет младшенькая – Полина. Теперь Боярчуки живут в собственной трехкомнатной квартире. Большим подспорьем стали материнский капитал и программа «Молодая семья». Вместе веселее!

По словам супругов, еще до свадьбы они решили, что у них будет многодетная семья. «По- тому что так веселее!» – говорит Александр. Для Боярчуков дети – счастье и награда. Девочки очень разные по характеру, к каждой родители находят свой подход. Каролина серьезная, усидчивая. – Если за что-то берется, погружается полностью, не отвлекаясь по сторонам, – говорит Екатерина. – Ангелина у нас девочка-праздник. Любит устраивать домашние концерты, танцевать. Сидеть подолгу на месте – не для нее. А младшая, несмотря на юный возраст, показывает характер, всегда добивается своего. Главное, придерживаться в вос­питании одних и тех же принци­пов, считают супруги, прививать ответственность, трудолюбие и взаимовыручку. Александр и Екатерина учат детей познавать мир, раскрывать себя в учебе и творчестве.

Лучшие тренеры

Тренеры Боярчуки работают в спортшколе «Муравленко». Под руководством Александра зани­маются около тридцати атлетов, в том числе и обе его старшие дочери. Во всероссийском тур­нире в марте этого года девочки заняли первые места, каждая в своей категории.

– Было страшновато... Много соперниц, я думала, что на треть-ем месте останусь. Но нет, я смогла! Потому что чувствова­ла поддержку родного челове­ка, – делится Ангелина.

Мамино влияние тоже ска­зывается, волейбол занимает важное место в их жизни. На первенстве УФО по волейболу Каролина была отмечена как «Лучший игрок».

– Нас родители сначала от­дали на гимнастику, мы зани­мались совсем недолго, поняли, что нам не подходит, – расска­зывает Ангелина. – Потом по­ходили на плавание. Научились плавать – стало скучно. И только на занятиях в секциях у родите­лей всегда интересно!

Веселые, дружные и легкие на подъем, идет ли речь о спор­те, о творчестве или о добрых делах, Боярчуки всем составом участвуют в разных городских мероприятиях – экологических акциях, челленджах и конкурсах. Например, на городской смотр-конкурс семейного творчества «Под куполом счастья» они представили солнечного цвета зонт. Все вместе мастерили его несколько дней, украшая цве­точками, изображениями солнышка и тучек. И что интерес­но, даже тучки у них получились счастливые, с улыбкой. Потому что любовь в этой семье царит в любую погоду.

Александр Боярчук, помимо профессиональных наград, имеет грамоту Министерства по чрезвычайным ситуациям России по ЯНАО за грамот­ные и оперативные действия при спасении людей, пострадавших в ре­зультате ДТП.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер