Возрастное ограничение: 6+
9 июня 2023

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Группа туристов в составе 10 человек отправилась в пятидневное путешествие по реке Пякупур. Для ребят из студенческого туристско-спортивного клуба «Вертикаль», недавно открывшегося в многопрофильном колледже, это первое самостоятельное путешествие по реке. В ближайшее время под руководством опытного тренера по спортивному туризму Павла Чеснокова студентам предстоит найти интересные и доступные места для активного отдыха рядом с Муравленко. Проект так и назвали – «Путешествуй дома».

ПАВЕЛ ЧЕСНОКОВ, руководитель студенческого туристско-спортивного клуба «Вертикаль»: «Сейчас освоим водные ресурсы, потом потихонечку будем нащупывать пешеходные ресурсы. Здесь тоже есть много интересного. Потому что ходить надо, двигаться надо, разведывать надо. И привлекать, естественно, нашу молодежь к такому активному, здоровому образу жизни».

Сплав по Пякупуру путешественники посвятили Дню России. На катамаране и двух байдарках группа преодолеет 135 километров и прибудет к ханымейскому мосту ровно в 12 часов дня 12 июня. Сплав по Пякупуру в это время года обещает стать традицией. А ребята уже вписали себя в историю, ведь они стоят у истоков развития движения студенческого туризма Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер