Десятый городской туристический слет на реке Пякупур стартует 19 августа, еще есть шанс подать заявку на участие

8 августа 2016

С 19 по 21 августа на реке Пякупур пройдет юбилейный, десятый городской туристский слет среди команд работающей молодежи.

Заявки на участие в нем пока подали только 6 команд. Любителей экстремального отдыха ждет насыщенная программа: обустройство палаточного лагеря, спортивные и творческие конкурсы. Во второй день участникам предстоит прохождение контрольно-туристического маршрута.

РОМАН ХАКИМОВ: «Команда полностью со всеми спальниками, со всем оборудованием для ночлега выдвигается на маршрут, начинают искать контрольные пункты, на каждом пункте будут стоять инструктора, давать задания, например, преодолеть участок заболоченной местности. Мы готовим насыщенную программу, чтобы она была несложная для неподготовленной команды, чтобы они с легкостью могли преодолевать поставленные задачи, но и интересная».

Организаторы уделили повышенное внимание пожарной и санитарной безопасности. Участники пройдут строгий инструктаж. Воду и продукты для приготовления конкурсного блюда команды привезут с собой.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер