Кто в походе не бывал, тот и дружбы не видал!

30 сентября 2011

На берегу реки Пякупур прошел пятый традиционный туристский слет.

В минувшие выходные сменили городской комфорт на ночевки под открытым небом семь команд любителей туризма. В каждой по десять человек плюс группы поддержки, да еще организаторы. Так что турслёт собрал не меньше ста человек! Добирались до места проведения на вездеходном транспорте.

Приехали, выгрузили снаряжение, полюбовались рекой - и за работу. Разбить место бивака, заготовить дрова на несколько дней, поставить палатку, приготовить пищу – забот хоть отбавляй! И все это под пристальным вниманием судейской коллегии. Уже затемно были подведены итоги первого дня. В конкурсе «Обустройство бивака» оценивалась его функциональная подготовка, то есть степень комфорта туристического быта. Тут уж старались перещеголять самих себя. Палаточные островки среди моря леса радовали чистотой, аккуратными поленницами дров, в каждом обязательно присутствовал тотем, приносящий команде удачу. У особенно продвинутых мерно постукивал движок работающей электростанции. Наивысшую оценку заработали сразу две команды: ООО «Борец-Муравленко» и управления культуры, спорта и молодёжной политики. Над их городками гордо развевались фирменные флаги, а на груди каждого участника УКСиМП красовался значок с гербом организации.

Дальше еще интереснее. За скучноватым названием конкурса «Приготовление пищи» скрывался настоящий фейерверк кулинарного искусства.

Олег Ушков

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «Наш город» № 39 от 30 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер