Возрастное ограничение: 6+
9 июня 2023
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Реализация проекта «Женщины Ямала за здоровое общество» продолжается. Всего в нём принимают участие почти 2 тысячи северянок, из них около 300 – жительницы нашего города.

Татьяна Богатко о проекте «Женщины Ямала за здоровое общество» узнала от знакомых. Заявку на участие помогли отправить в Центре социального обслуживания.

ТАТЬЯНА БОГАТКО, участница проекта: «О правильном питании очень хорошая и полезная была информация для меня. Потом психолог мне очень понравился, потому что там была тема «Созависимость». У меня муж инвалид, и я всё время считала, что уже зависима от него. Тоже помогло, потому что многое переосмысливаешь, что-то решаешь для себя по-новому, начинаешь по-другому себя вести. Это очень полезно».

В свои 63 года Татьяне Вениаминовне скучать не приходится. Она занимается плаванием, скандинавской ходьбой, посещает занятия по гимнастике. В этом году женщина в составе команды Муравленко приняла участие в окружной спартакиаде пенсионеров.

ТАТЬЯНА БОГАТКО, участница проекта: «У меня не было понятия, я путалась в углеводах, в жирах, вообще не понимала ничего. Сейчас пришло понимание, и начинаешь вести себя по-новому и питаться по-другому». 

Еще одна активная участница проекта Елена Вялова. Говорит, проект «Женщины Ямала за здоровое общество» многому научил.

ЕЛЕНА ВЯЛОВА, участница проекта: «Питание изменилось, хотя всегда за этим следила, но узнала много нового, делились с девочками рецептами, кто в группе».

Кроме очных встреч на спортивных мероприятиях в рамках проекта проводятся онлайн-лекции, посвященные здоровому питанию, психологическому здоровью и другим темам.

ЕЛЕНА ВЯЛОВА, участница проекта: «Я встретила очень много знакомых людей, с которыми мы встречаемся, обсуждаем темы, просматриваем вместе семинары, вебинары прослушиваем. Что-то узнаем новое, потому что, кажется, что мы знаем всё, на самом деле нет».

Окружной проект «Женщины Ямала за здоровое общество» стартовал в феврале. За это время на десятки вопросов северянок отвечали психологи, гинекологи, онкологи, наркологи, косметологи. Беседы с лекторами проходят почти каждый день в вечернее время.

НАТАЛЬЯ МАКОГИН, координатор проекта «Женщины Ямала за здоровое общество» в г. Муравленко: «На сегодняшний день в проекте нашем участвуют около 300 женщин из Муравленко, что составляет 13 процентов от всех участниц. В проекте можно принять участие до конца года, поэтому все желающие могут позвонить мне по телефону: 37-4-69, мы обязательно всех присоединим к группе наших участниц».

Всего проект собрал почти 2 тысячи ямальских женщин. Впереди у участниц еще много всего интересного. А самые активные получат дополнительные бонусы: бесплатные обследования и абонементы на посещение спортивных залов, бассейнов, творческих мастерских и городских мероприятий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер