29 мая 2023

У выпускников многопрофильного лицея идёт основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня и завтра одиннадцатиклассники сдают обязательный и самый массовый предмет – русский язык, на который выделено два дня.

В этом году ЕГЭ в Муравленко сдают 183 человека. 170 из них – выпускники многопрофильного лицея. Пункт проведения экзаменов организован на базе второй школы.

«Все задания составлены на основе школьной программы. Поэтому каждый из вас может успешно сдать экзамен. Вместе с тем напоминаю, что в целях предупреждения нарушения порядка проведения экзамена ведется видеонаблюдение». 

Одиннадцатиклассников экзаменами не удивишь, ведут себя спокойно, без суеты.

Серьезных нововведений в процедуре проведения ЕГЭ в этом году нет.

АЛЕКСАНДРА АЛЕХИНА, руководитель пункта проведения экзамена: «Мы очень надеемся, что дети готовы. Настрой разный: кто-то переживает, кто-то подходит более оптимистично. Но мы все создаем здесь такие условия, чтобы им было комфортно, чтобы процедура была открыта, понятна и доступна для каждого участника».

ТАТЬЯНА ЛИВШИЦ, общественный наблюдатель: «Все довольно спокойно себя ведут. Никаких нарушений нет. В аудиториях, где я была, никогда не было нарушений. То есть и организаторы ответственно ко всему подходят, и дети тоже довольно спокойны и всё понимают».

Экзамен по русскому языку длится три с половиной часа. За это время необходимо выполнить 27 заданий. Одно из них сочинение с развернутым ответом. Для получения аттестата достаточно набрать 24 балла.

ЮЛИЯ ЗОТОВА, выпускница многопрофильного лицея: «На самом деле в силах уверена, но не знаю, всё зависит от сложности КИМа. Всё, что давали – правила, задания, – мы прорешивали на протяжении двух лет, готовились, не переставая».

ЕВГЕНИЙ ЗУБАРЕВ, выпускник многопрофильного лицея: «Смотрел разные вебинары. Мы на уроках тоже много разбирали. В общем, подготовка имеется. Скорее всего, поступлю на журфак, поэтому надо набрать хорошие баллы».

ЕКАТЕРИНА МЕНШАГИЕВА, выпускница многопрофильного лицея: «Дома готовилась усиленно, особенно за день до экзамена. Несмотря на то, что советуют с чистой головой идти на экзамен, я считаю, лучше подготовиться и запомнить большинство правил, которые могут попасться на экзамене».

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер