Возрастное ограничение: 6+
29 мая 2023
Автор: Анастасия Попова

В Муравленко отметили 105-ю годовщину пограничной службы ФСБ России. Зеленые фуражки собрались в сквере Воинской доблести. К мемориалу возложили цветы, почтили память товарищей.

Пограничные сутки на службе принято начинать с боевого расчета, на котором перед подразделениями ставятся задачи по охране границы.  

День пограничника зеленые фуражки отмечают в торжественной обстановке. Этот год юбилейный. Погранслужбе России исполнилось 105 лет. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Уважаемые ветераны пограничных войск, поздравляю вас с профессиональным праздником. Благодарю вас за ваш труд, за вашу активную жизненную позицию, за участие в воспитании подрастающего поколения. Я желаю вам добра, благополучия и мирного неба».

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель председателя Городской Думы: «Будьте здоровы, будьте счастливы и продолжайте нести патриотичность подрастающему поколению. Будьте верны своей Родине. С праздником!».

Такие слова, как братство и взаимовыручка для пограничников не пустой звук. В муравленковском сообществе «Зелёных фуражек» более 80 человек. По случаю профессионального праздника многим  вручили заслуженные награды и медали.

ИГОРЬ ТИХОНОВ, пограничник: «Я служил, в следующем году будет 50 лет!

Это праздник всей страны, потому что граница – это первый рубеж с другими странами!».

ВИТАЛИЙ КУПЧИНСКИЙ, пограничник: «Подобные даты отмечать важно, так как мы сохраняем традиции нашей страны. Дети смотрят на нас, привыкают».

В этот день пограничников поздравляют и представители других родов войск. Сила воинского братства в единстве.

ВЛАДИСЛАВ КРИВЕНКО, десантник: «Нам всем нужно объединиться, всем нужно быть друг за друга. Неважно кто ты – пограничник, десантник или морпех. Важно быть всем вместе».

В честь Дня пограничника в городе провели автопробег и товарищеский матч с командой юных футболистов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер